ЭЛПРОФ03 buryatprofru@mail.ru

Всероссийский Электропрофсоюз

Бурятская республиканская организация

Пленум БРО ВЭП
Пленум БРО ВЭП
  03 мая 2023

Пленум БРО ВЭП


Согласно насыщенной повестке 28 апреля участники пленарного заседания обсудили целый ряд дискуссионных вопросов – от состояния исполнительской дисциплины в профсоюзе до особенностей профсоюзной работы с учетом сегодняшней ситуации в стране.

Председатель БРО ВЭП Секретина О.И. отметила, что при подготовке вопроса «О работе первичных профсоюзных организаций по организационному укреплению деятельности и выполнению уставных требований» был сделан анализ состояния дел в отрасли, причин снижения численности – как объективных, так и субъективных. В своем выступлении она подробно остановилась на состоянии численности членов Профсоюза в первичных организациях и мотивации профсоюзного членства.

Выступавшие в прениях отмечали возрастающие проблемы социальной защищенности членов профсоюза, необходимость в связи с этим поиска новых форм и методов профсоюзной работы, взаимодействия с работодателями. Также было отмечено, что первичные профсоюзные организации недостаточно используют дополнительные рычаги по мотивации профсоюзного членства. Необходимо регулярно проводить профсоюзные собрание и встречи с членами профсоюза для информирования их о результатах профсоюзной деятельности. Профсоюзу необходимо глубокое реформирование, включая:
- пересмотр приоритетов в своей деятельности и, соответственно, направлений использования финансовых средств и других имеющихся ресурсов;
- освоение современных эффективных технологий вовлечения работников в Профсоюз;
- обеспечение 100% выполнения Устава Профсоюза.

По итогам обсуждения Пленум принял постановление, направленное на совершенствование работы по вовлечению работников в Профсоюз, информационной работы в Профсоюзе и обучения профсоюзного актива.

На пленуме также были одобрены изменения в персональный состав республиканского комитета.

Поставлены задачи продолжить работу в правозащитной работы, внутрисоюзной работы и организационного укрепления профсоюза.

Фото



Вестник электропрофсоюза


Партнеры